FRANKLIN (Alfred)

Lot 80
Estimation :
100 - 120 EUR
Résultat : 60EUR
FRANKLIN (Alfred)
La Vie de Paris sous la Régence. - La Vie de Paris sous Louis XIV: tenue de maison et domesticité. - La Vie de Paris sous Louis XIV: devant les tribunaux. - La Vie de Paris sous Louis XVI: début du règne. Paris, Plon, Nourrit & Cie, 1897-1902. Ensemble 4 volumes in-8, bradel demi-basane lilas, dos lisse, couverture (Reliure moderne). Collection La Vie privée d'autrefois. Arts et métiers, modes, moeurs, usages parisiens du XIIe au XVIIIe siècle d'après des documents originaux ou inédits. Figures dans le texte. Légers frottements au dos
Mes ordres d'achat