[BAUDRAND (abbé)]

Lot 73
Estimation :
100 - 150 EUR
Résultat : 550EUR
[BAUDRAND (abbé)]
L'Âme sur le calvaire, considérant les souffrances de Jésus-Christ, et trouvant au pied de la Croix la consolation dans ses peines; avec des prières, des pratiques et des histoires sur différens sujets; augmentée de la manière d'entendre la messe. Besançon, Chalandre, 1822. In-12, maroquin vert, dentelle dorée, chiffre MA couronné au centre, dos lisse orné, tranches dorées (Reliure de l'époque). Exemplaire en maroquin, au chiffre couronné de Marie Amélie de Bourbon, princesse des Deux-Siciles, duchesse d'Orléans (1782-1866). Légers frottements à la reliure. Quelques rousseurs claires
Mes ordres d'achat