ARÈNE (Paul)

Lot 70
Estimation :
400 - 600 EUR
Résultat : 300EUR
ARÈNE (Paul)
Jean-des-Figues. Avec une eau-forte d'Émile Bénassit. Paris, Librairie Internationale, 1870. In-12, maroquin rouge janséniste, dos à nerfs, filets dorés sur les coupes, dentelle intérieure dorée, tranches dorées sur témoins, couverture et dos, étui (Semet et Plumelle). Édition originale, ornée d'un frontispice à l'eau-forte d'Émile Benassit. TRÈS BEL EXEMPLAIRE, avec sa couverture à l'état de neuf
Mes ordres d'achat