SPECTACLES DE PARIS (Les), ou Calendrier... - Lot 64 - Giquello

Lot 64
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultat : 230EUR
SPECTACLES DE PARIS (Les), ou Calendrier historique & chronologique des théâtres... Trente-huitième partie. Pour l'année 1789. Paris, Veuve Duchesne, [1789]. In-12, maroquin rouge, triple filet, fers aux angles, dos lisse orné, roulette intérieure, tranches dorées (Reliure de l'époque). Cet ouvrage comprend un catalogue alphabétique des auteurs vivants d'ouvrages dramatiques joués sur les trois théâtres de Paris ou à la Cour. Joli exemplaire
Mes ordres d'achat