[QUERLON (Meunier de)]

Lot 59
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultat : 100EUR
[QUERLON (Meunier de)]
Les Grâces. Paris, Laurent Prault, & Bailly, 1769. In-8, demi-maroquin violet, dos orné, tranches dorées (Reliure de la première moitié du XIXe siècle). Cohen, 834. Illustration en taille-douce comprenant un titre gravé, un frontispice par Simonet d'après Boucher et 5 planches d'après Moreau le jeune. La planche des Grâces chantées par Pindare est découverte. Exemplaire sur papier fort, dans une jolie reliure romantique
Mes ordres d'achat