PERCIER (Charles) et P. F. FONTAINE

Lot 54
Estimation :
500 - 600 EUR
Résultat : 300EUR
Recueil de décorations intérieures, comprenant tout ce qui à rapport à l'ameublement. Paris, chez les auteurs; P. Didot l'aîné, 1812. In-folio, cartonnage de l'époque de papier bleu, dos de papier marbré (Reliure de l'époque). 72 planches gravées au trait, d'après les dessins des auteurs. Exemplaire entièrement non rogné. Manque le dos. Minimes rousseurs
Mes ordres d'achat