[ESTRÉES (Jacques, abbé d')]

Lot 26
150 - 200 EUR

[ESTRÉES (Jacques, abbé d')]

Almanach généalogique, chronologique et historique, pour l'année MDCCXLVII, contenant la succession des principaux souverains du monde tant anciens que modernes: celle des princes, ducs & pairs de France, avec les charges dont ils sont revêtus, les noms de famille de toutes les princesses & duchesses vivantes, les doges de Venise & de Gênes, les Grands-maîtres de Malthe, les Conciles généraux ou oecuméniques, les victoires & les traités de paix mémorables depuis 1600 jusqu'à présent. Paris, Ballard fils, s.d. Petit in-12, maroquin rouge, triple filet doré, dos lisse orné, roulette intérieure, tranches dorées (Reliure de l'époque). Reliure usagée. Manquent les coiffes
Mes ordres d'achat