ALPHONSE-AMÉDÉE CORDONNIER (1848-1930)

Lot 340
Estimation :
300 - 400 EUR
Tête de Condottière Terre cuite d'édition Signée « Cordonnier » et datée « 1887 » Porte le cachet de la manufacture de Sèvres, les initiales « GI » estampillées et les initiales « LR » H.41,5 cm OEuvres en rapport : -Alphonse-Amédée Cordonnier, Condottière, 1887, grès teinté, H.32 x L.19,3 x P.22 cm, Lille, Palais des Beaux-Arts, inv.CM80 ; -Alphonse-Amédée Cordonnier, Tête de Condottière, grès émaillé, H. 32,2 x L.20,6 x P.19,7 cm, Roubaix, La Piscine, musée d'Art et d'Industrie André Diligent, inv.998.20.1.
Mes ordres d'achat