Statue Kambole Togo Bois H.39 cm (sans la... - Lot 326 - Giquello

Lot 326
Estimation :
300 - 500 EUR
Statue Kambole Togo Bois H.39 cm (sans la pointe en fer) Provenance : - Galerie l'Accrosonge, années 1990 Statuette représentant un personnage debout, les bras dégagés du corps, le sexe matérialisé par un appendice en bois rapporté.La sculpture est fichée sur une pointe en fer passant entre les jambes et traversant la base.Patine sacrificielle croûteuse.
Mes ordres d'achat