Paire d'ornements d'oreille Bawisak Ilongot/Kalinga Nacre,... - Lot 294 - Giquello

Lot 294
Estimation :
200 - 300 EUR
Paire d'ornements d'oreille Bawisak Ilongot/Kalinga Nacre, perles de verre de couleur rouge et blanche Ile de Luçon Philippines, premier tiers du XXe siècle L.4,5 cm et 5 cm Provenance : Collection Régine et Guy Dulon, Paris
Mes ordres d'achat