[GIRAUDOUX Jean]. FREUND Gisèle.

Lot 84.Bis
Estimation :
80 - 100 EUR
Résultat : 65EUR
PHOTOGRAPHIE - FREUND (Gisèle). Portrait de Jean Giraudoux. Circa 1939.   Photographie originale. 27 x 22,5 cm. Tirage argentique d'époque de Gisèle Freund, contrecollé sur carton, représentant Jean Giraudoux accoudé à sa table de travail. Tampon de Gisèle Freund au verso du carton, à son adresse à Buenos Aires. Griffures et légers manques sur les bords.
Mes ordres d'achat