FEURE (Georges de).

Lot 183
Estimation :
500 - 800 EUR
Résultat : 354EUR
FEURE (Georges de).
Retour. Paris, L'Estampe Moderne [1897]. Lithographie en couleur, signée dans la pierre. Encadrée sous verre 565 x 410?mm?; image 325 x 255 mm. Un des 150 exemplaires tirés sur japon. Éditée pour les cahiers de L'Estampe Moderne qui, de 1897 à 1899, contenaient quatre estampes en couleurs et en noir des principaux artistes modernes français et étrangers. Timbre sec de l'éditeur en bas à droite (Lugt L.2790). Cachet de l'ancienne bibliothèque Roger Marx (1859-1913), critique et directeur des Beaux-Arts (L.2229). Bords légèrement froissés.
Mes ordres d'achat