MÉRIMÉE (Prosper).

Lot 146
Estimation :
800 - 1200 EUR
MÉRIMÉE (Prosper).
La Double méprise, par l'auteur de Clara Gazul. Paris, Fournier, 1833. In-8, demi-veau fauve avec petits coins, dos orné de palettes dorées et de fers à froid, tranches mouchetées. (Reliure de l'époque). Édition originale. Charmante reliure. Minimes restaurations de quelques centimètres aux mors.?
Mes ordres d'achat