HUGO (Victor).

Lot 131
Estimation :
1200 - 1500 EUR
HUGO (Victor).
Dieu. Paris, Hetzel et Cie, Maison Quantin, 1891. In-8, broché, non coupé, à toutes marges, chemise demi-chagrin prune, étui. Édition originale. Exemplaire sur chine, deuxième grand papier après 10 sur japon, tirage à 5 exemplaires numérotés, celui-ci non justifié. Couverture restaurée.
Mes ordres d'achat