GOBINEAU (Arthur, Comte de).

Lot 121
Estimation :
800 - 1000 EUR
GOBINEAU (Arthur, Comte de).
Ternove. Bruxelles, Tarride, 1848. 3 volumes petit in-12, demi-veau fauve glacé avec coins, dos à quatre nerfs portant le titre doré, tête dorée, non rogné, couverture et dos, étui (Noulhac). Édition originale. Bel exemplaire relié par Noulhac.
Mes ordres d'achat