GAUTIER (Théophile).

Lot 117
Estimation :
600 - 800 EUR
Résultat : 569EUR
GAUTIER (Théophile).
Tra los montes. Paris, Magen, 1843. 2 volumes in-8, demi-veau mastique, pièces rouges, filets dorés, tranches mouchetées (Reliure de l'époque). Édition originale de la relation du voyage d'Espagne entrepris en 1840 par Théophile Gautier. Mors un peu frottés.
Mes ordres d'achat