SCOTT Sir Walter (1771-1832).

Lot 95
Estimation :
400 - 500 EUR
Résultat : 390EUR
SCOTT Sir Walter (1771-1832).
Lettre autographe signée, Ashestiel, (s.d.) «10 novembre» [1805-1808]. 1 p. 2/3 in-4. Le 10 novembre, il rédige cette lettre en faveur de son frère Thomas (1774-1823) «My brother M. Thomas Scott a very honest and pleasant fellow (...)». Scott lui demande d'user de son influence.
Mes ordres d'achat