GUITRY Sacha (1885-1957).

Lot 42
Estimation :
400 - 500 EUR
S'inscrire sur drouot.com
GUITRY Sacha (1885-1957).
Affiche autographe signée, (s.l.n.d.) 2 pp. in-folio et photographie noir & blanc, dédicacée et signée à «Jean Vietti», 8,1 x 13,1 cm.
Au recto l'affiche du «Voyage de Tchong-Li», au verso une liste des principales pièces de Guitry. Affiche pour : «Le Voyage de Tchong-Li, Légende chinoise en trois tableaux, Dont le texte est de Sacha Guitry». Au verso une liste des Oeuvres : «Jean de la Fontaine..., Deburau..., Pasteur..., Mozart..., Désiré...»
Mes ordres d'achat