FOUCHÉ Joseph (1759-1820).

Lot 34
Estimation :
400 - 500 EUR
S'inscrire sur drouot.com
FOUCHÉ Joseph (1759-1820).
Pièce signée, Paris, 11 brumaire an XIII (2 novembre 1804). 1 p. in-folio. Belle vignette du ministère de la Police générale.
Laissez-passer pour «Hubert Rohault, clerc de l'Académie d'architecture, rentrant en France (...)» vient ensuite sa description physique «(...) taille d'un mètre 67 (...) yeux bleus, nez rond, bouche moyenne (...)»
Mes ordres d'achat