CENDRARS Blaise (1887-1961).

Lot 19
Estimation :
250 - 300 EUR
S'inscrire sur drouot.com
CENDRARS Blaise (1887-1961).
Lettre autographes signée «Blaise» à Madeleine et Marcelin Castaing. (s.l.) décembre 1923. 1 p. in-8.
«...Je ne puis pas vous téléphoner j'ai une extinction complète de la voix. C'est pourquoi vous envoie ce pneu. Rien à faire hier chez Grasset avec les funérailles de ce malheureux Radiguet.
Je reste exprès 8 jours de plus, Madame Capens, car je vous vois trop malheureuse. Je verrai donc Grasset tous les jours durant 8 jours et vous télégraphierai à Longages les résultats.
Ma main amie.»
Mes ordres d'achat