BARNEY Natalie CLIFFORD (1876-1972)

Lot 3
Estimation :
200 - 300 EUR
S'inscrire sur drouot.com
Lettre autographe signée «l'Amazone Natalie Barney» post-scriptum signé «NCB» Paris, 4 octobre [19]66. 1 p. in-8. En-tête imprimé à son adresse «20, Rue Jacob VIe».
Elle remercie chaleureusement son correspondant «(...) C'est encore à vous que je dois cet article complet sur les Mardrus, et où je trouve des renseignements sur le «J-C que j'ignorais ! Je vous en remercie donc doublement. (...) P.S. Vous savez n'estce pas que je lègue mes examplaires dédicacés de la Revue de Gourmont à la Bibliotèque de Coutance ainsi qu'un des trois portrait de lui qui sont a présent ici dans mon salon. (...) Votre NCB».
Mes ordres d'achat