SCIAMA (André). Paris en Sonnets. Paris,... - Lot 296 - Giquello

Lot 296
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultat : 155EUR
SCIAMA (André). Paris en Sonnets. Paris, L. Conquet, 1897. In-8, bradel demi-maroquin rouge avec coins, dos orné de fers spéciaux, tête dorée, non rogné, couverture (Carayon). Édition tirée à 300 exemplaires non mis dans le commerce, illustrée de 29 compositions en couleurs d'Henriot. Exemplaire nominatif pour M. Émile Charpentier. Salissure sur la première garde.
Mes ordres d'achat