PRIÈRES pour la divine liturgie. Saint-Pétersbourg,... - Lot 290 - Giquello

Lot 290
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 200EUR
PRIÈRES pour la divine liturgie. Saint-Pétersbourg, Typographie du Saint-Synode, 1847. In-12, velours, décor brodé sur le premier plat, cinq motifs décoratifs formés de turquoises de différentes dimensions, un grand fleuron central et quatre fleurons d’angle, fermoirs de métal, tranches dorées, étui (Reliure de l’époque). Recueil de prières pour la liturgie orthodoxe, texte en russe. RAVISSANTE RELIURE EN VELOURS BRODE Manquent une demi-douzaine de turquoises, un fleuron d’angle fragile, dos remplacé et usé à nouveau.
Mes ordres d'achat