MILLE ET UNE NUITS (Les). Paris, Jouaust,... - Lot 284 - Giquello

Lot 284
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultat : 105EUR
MILLE ET UNE NUITS (Les). Paris, Jouaust, 1881. 10 volumes in-8, demi-chagrin brun avec coins, dos orné, tête dorée, couverture (L. Broca relieur Londres). 21 eaux-fortes de Lalauze. Traduction de Galland. Coiffes un peu frottées.
Mes ordres d'achat