L’ESTOILE (Pierre de). Mémoires-Journaux.... - Lot 279 - Giquello

Lot 279
Estimation :
500 - 600 EUR
Résultat : 500EUR
L’ESTOILE (Pierre de). Mémoires-Journaux. Paris, Jouaust, 1875-1896. 12 volumes grand in-8 demi-maroquin brun, tête dorée, non rogné (V. Champs). « Édition pour la première fois complète et entièrement conforme aux manuscrits originaux ». Tirage à petit nombre. Exemplaire sur hollande. Exemplaire très bien relié, portant l’ex-libris de la bibliothèque du comte Chevreau d’Antraigues.
Mes ordres d'achat