GONCOURT (Edmond et Jules de). Sophie Arnould... - Lot 275 - Giquello

Lot 275
Estimation :
150 - 200 EUR
GONCOURT (Edmond et Jules de). Sophie Arnould d’après sa correspondance et ses mémoires inédits. Paris, Charpentier, 1855. In-8, bradel demi-maroquin rouge avec coins, non rogné, couverture (Reliure de l’époque). Exemplaire sur japon, non justifié. Très bien relié.
Mes ordres d'achat