GESLIN (Jules). L’Expédition de la Jeannette... - Lot 273 - Giquello

Lot 273
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultat : 100EUR
GESLIN (Jules). L’Expédition de la Jeannette au Pôle Nord racontée par les membres de l’expédition. Paris, Dreyfous, [1882]. 2 volumes in-8, bradel demi-toile aubergine, dos lisse orné, pièce de titre verte, fleuron doré, tête dorée, couverture illustrée (Reliure vers 1900). Nombreuses illustrations et fac-similés. Agréable exemplaire, provenant de la bibliothèque Paul-Émile Victor (ex-libris). Rousseurs éparses.
Mes ordres d'achat