TURNER (William). The Rivers of France. London,... - Lot 176 - Giquello

Lot 176
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultat : 150EUR
TURNER (William). The Rivers of France. London, Longman, Rives, Brown, 1837. In-8, demi-chagrin vert bouteille avec petits coins, dos orné, tranches dorées (Reliure de l’époque). Titre gravé et 60 planches hors texte de Turner, gravées sur acier par une pléiade de graveurs anglais. Rousseurs au verso des planches, reliure frottée.
Mes ordres d'achat