SWIFT (Jonathan). Voyage de Gulliver dans... - Lot 173 - Giquello

Lot 173
Estimation :
800 - 1000 EUR
SWIFT (Jonathan). Voyage de Gulliver dans les contrées lointaines. Paris, H. Furne et Cie, 1838. 2 volumes in-8, maroquin rouge à long grain, encadrement de filets et fer rocaille, dos orné, dentelle intérieure, tranches dorées (Capé). Édition illustrée de 450 vignettes dans le texte et de 4 frontispices, le tout gravé sur bois d’après Grandville. JOLI EXEMPLAIRES RELIE PAR CAPE. Mors un peu frottés, quelques piqûres.
Mes ordres d'achat