STRAPAROLE. Les Facétieuses nuits. Paris,... - Lot 171 - Giquello

Lot 171
Estimation :
80 - 100 EUR
Résultat : 85EUR
STRAPAROLE. Les Facétieuses nuits. Paris, Jouaust, 1882. 4 volumes in-12, demi-maroquin vert, filet, dos orné, tête dorée (Champs-Stroobants). 14 dessins de J. Garnier gravés à l’eau-forte par Champollion. On joint un second état des illustrations, en feuilles. Dos passés.
Mes ordres d'achat