SAINTINE. Le Chemin des écoliers. Promenade... - Lot 167 - Giquello

Lot 167
Estimation :
100 - 150 EUR
SAINTINE. Le Chemin des écoliers. Promenade de Paris à Marly-le-Roy en suivant les bords du Rhin. Paris, Hachette, 1861. In-8, demi-chagrin, plats de toile chagrinée, filets à froid, tranches dorées (Reliure de l’époque). Édition originale et premier tirage des 450 vignettes d’après Gustave Doré et Foster.
Mes ordres d'achat