REMUSAT (Paul de). Un Cas de Jalousie. Paris,... - Lot 154 - Giquello

Lot 154
Estimation :
80 - 100 EUR
REMUSAT (Paul de). Un Cas de Jalousie. Paris, Conquet, 1896. In-8, bradel demi-maroquin marron, non rogné, couverture (E. Carayon). Édition originale illustrée de 19 lithographies d’Alexandre Lunois. Tirage à 200 exemplaires sur japon. Ex-libris de Remusat.
Mes ordres d'achat