RABELAIS (François). Œuvres contenant la... - Lot 153 - Giquello

Lot 153
Estimation :
500 - 600 EUR
RABELAIS (François). Œuvres contenant la vie de Gargantua et celle de Pantagruel. Paris, J. Bry Ainé, 1854. In-4, broché. Illustrations de Gustave Doré. BEL EXEMPLAIRE BROCHE, DANS SA BELLE COUVERTURE ILLUSTREE. Verso en partie bruni, petites piqûres sur les tranches.
Mes ordres d'achat