PHOTOGRAPHIE. — MADONNA. Sex. Photographies... - Lot 147 - Giquello

Lot 147
Estimation :
200 - 300 EUR
PHOTOGRAPHIE. — MADONNA. Sex. Photographies par Steven Miesel. Paris, Vade Retro, 1992. In-4, plats d’aluminium à spirale (Reliure de l’éditeur). Édition originale française du livre accompagnant le cinquième album de Madonna Erotic. Il contient des photographies de Steven Meisel et d’autres issues d’un film tourné en super 8 par Fabien Baron. Complet du disque dans sa pochette close et de la pochette originale du livre (pliée en deux) illustrée d’une photo de Madonna.
Mes ordres d'achat