PARIS. — WARNOD (André). Ceux de la butte.... - Lot 144 - Giquello

Lot 144
Estimation :
50 - 80 EUR
Résultat : 42EUR
PARIS. — WARNOD (André). Ceux de la butte. Paris, René Julliard, 1947. In-8, demi-chagrin bleu, plats de papier fantaisie, tête dorée, non rogné, couverture et dos. Édition originale dont il n’a pas été tiré de grand papier. Faux-titre couvert d’un envoi accompagné d’UN PETIT DESSIN DE L’AUTEUR. Illustrations de l’auteur.
Mes ordres d'achat