PARIS. — UZANNE (Octave). La Française du... - Lot 142 - Giquello

Lot 142
Estimation :
100 - 150 EUR
Résultat : 100EUR
PARIS. — UZANNE (Octave). La Française du siècle. La Femme et la Mode. Métamorphoses de la parisienne de 1792 à 1892. Paris, Librairie Imprimeries réunies, 1892. Grand in-8, demi-maroquin bleu à gros grain, avec coins, filet, couverture illustrée et dos (Reliure moderne). Frontispice de Félicien Rops et plus de 160 dessins inédits d’Albert Lynch. Couverture illustrée par Louis Morin.
Mes ordres d'achat