PARIS. — SCIAMA (André). Paris en Sonnets.... - Lot 141 - Giquello

Lot 141
Estimation :
100 - 150 EUR
Résultat : 710EUR
PARIS. — SCIAMA (André). Paris en Sonnets. Paris, Conquet, 1897. In-8, bradel demi-maroquin bleu, couverture (Reliure d’époque). 29 compositions en couleurs dans le texte par Henriot. Tirage à 300 exemplaires non mis dans le commerce. Exemplaire portant un envoi autographe en vers de André Sciama à Léon Conquet accompagné d’UNE AQUARELLE ORIGINALE signée de Henriot. Dos passé.
Mes ordres d'achat