PARIS. — SARCEY (Francisque). Paris Vivant.... - Lot 139 - Giquello

Lot 139
Estimation :
200 - 250 EUR
Résultat : 210EUR
PARIS. — SARCEY (Francisque). Paris Vivant. Le Théâtre. Paris, Société artistique de Livres illustrés, 1893. In-8 bradel maroquin rouge avec coins, non rogné, couverture (Carayon). Nombreuses gravures sur bois de Gérardin, Lepère, Moulignye, Tinayre, etc. UN DES 10 EXEMPLAIRES SUR JAPON contenant une suite sur chine des gravures sur bois et 3 états des gravures sur cuivre. Exemplaire orné d’UNE AQUARELLE ORIGINALE DE LOUIS TINAYRE, illustration de la page 37. Joint un billet autographe de Sarcey à Léopold Lacour, avec enveloppe. Petites taches et rousseurs à 4 feuillets.
Mes ordres d'achat