PARIS. — RENAULT (Georges) et Henri CHATEAU.... - Lot 136 - Giquello

Lot 136
Estimation :
100 - 120 EUR
Résultat : 105EUR
PARIS. — RENAULT (Georges) et Henri CHATEAU. Montmartre. Paris, Flammarion, s.d. [1897] Fort volume in-12, demi-maroquin à long grain bordeaux, non rogné, couverture illustrée par Willette (Reliure de l’époque). Nombreuses illustrations dues à Émile Cohl, Léandre, Redon, Steinlen, Willette, etc. ; des photographies complètent l’ensemble. Un des 20 exemplaires de tête sur japon, celui-ci non coupé. Dos légèrement passé.
Mes ordres d'achat