PARIS. — PEAKE (Richard Brinsley). Costumes... - Lot 134 - Giquello

Lot 134
Estimation :
500 - 600 EUR
PARIS. — PEAKE (Richard Brinsley). Costumes caractéristiques de France d’après des dessins faits par un artiste dernièrement revenu du continent. Londres, William Fearman, 1819. In-4, non rogné, cartonnage muet, titre sur une étiquette au centre du premier plat (Reliure de l’époque). Frontispice et 18 planches gravés à l’aquatinte, la plupart de sujets parisiens. Texte en français et en anglais. Manque de 5 cm en haut du dos.
Mes ordres d'achat