PARIS. — MONTORGUEIL (Georges). Paris au... - Lot 128 - Giquello

Lot 128
Estimation :
400 - 600 EUR
Résultat : 470EUR
PARIS. — MONTORGUEIL (Georges). Paris au Hasard. Paris, Henri Beraldi, 1895. In-8, maroquin bleu janséniste, doublure de maroquin bordeaux serti par un filet doré, gardes de moire bleue, tranches dorées sur témoin, couverture et dos, étui (René Aussourd). 223 gravures sur bois d’Auguste Lepère. Tirage à 138 exemplaires sur vélin du Marais. Dos foncé.
Mes ordres d'achat