PARIS-ILLUSTRATIONS. Album de gravures. Paris,... - Lot 123 - Giquello

Lot 123
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultat : 160EUR
PARIS-ILLUSTRATIONS. Album de gravures. Paris, Pourrat frères, s.d. In-8, chagrin bleu, large encadrement de fers rocaille sur les plats, dos orné dans le même style, tranches dorées (Reliure de l’époque). Keepsake orné d’un titre-frontispice, 23 planches gravées sur acier et des vignettes sur bois dans le texte. BELLE RELIURE DANS LE GENRE DE BOUTIGNY. Premier plat un peu décoloré, fente à une serpente.
Mes ordres d'achat