PARIS. — GOSSET (Léon). Le Charme de Paris.... - Lot 117 - Giquello

Lot 117
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 200EUR
PARIS. — GOSSET (Léon). Le Charme de Paris. Églises et vieux logis. Paris, Piazza, 1934. In-8, demi-maroquin rouge avec coins, tête dorée, couverture et dos (Reliure de l’époque). Illustrations en couleurs d’André de Doba. On joint 5 volumes in-8 brochés, éditions Piazza : PILON (Edmond). Le Charme de Paris. Jardins, Quais et Fontaines. Illustrations en couleurs de Louis Vuillaume. – PILON (Edmond). Le Charme de Paris. Monuments. Illustrations en couleurs de Charles Samson. – MAUCLAIR (Camille). Le Charme de Versailles. Illustrations en couleurs de Charles Jouas. – MAUCLAIR (Camille). Le Charme de Bruges. Illustrations en couleurs de Henri Cassiers. – GAUCHEZ (Maurice). Le Charme de la Hollande. Illustrations en couleurs de Henri Cassiers. Ensemble 6 volumes.
Mes ordres d'achat