PARIS. — BOUTET (Henri). Le Petit café blanc.... - Lot 113 - Giquello

Lot 113
Estimation :
100 - 150 EUR
Résultat : 230EUR
PARIS. — BOUTET (Henri). Le Petit café blanc. Paris, Barboteau, s.d. In-12, broché, non coupé. Une eau-forte en couleurs sur la couverture et noir en frontispice et 66 dessins en couleurs de Henri Boutet. Tirage à 300 exemplaires, celui-ci UN DES 35 SUR JAPON, avec une suite des illustrations en noir.
Mes ordres d'achat