MORIN (Louis). — VAUCAIRE (Maurice). Le Carnaval... - Lot 105 - Giquello

Lot 105
Estimation :
400 - 500 EUR
Résultat : 380EUR
MORIN (Louis). — VAUCAIRE (Maurice). Le Carnaval de Venise. Paris, imprimé pour l’Auteur, 1891. In-12, plein maroquin fauve, janséniste, dentelle intérieure dorée, tranches dorées, couverture (Lortic fils). Le Carnaval de Venise fut représenté pour la première fois sur le Théâtre du Chat Noir en novembre 1891. Tirage à 50 exemplaires sur japon, comportant chacun 5 AQUARELLES ORIGINALES signées de Louis Morin. Mors écaillés.
Mes ordres d'achat