MORIN (Louis). — VAUCAIRE (Maurice). Le Carnaval... - Lot 104 - Giquello

Lot 104
Estimation :
400 - 500 EUR
Résultat : 390EUR
MORIN (Louis). — VAUCAIRE (Maurice). Le Carnaval de Venise. Paris, imprimé pour l’Auteur, 1891. In-12, bradel maroquin bleu, triple filet, dos orné et mosaïqué, dentelle intérieure dorée, couverture (Reliure de l’époque). Tirage à 50 exemplaires sur japon, comportant 5 AQUARELLES ORIGINALES signées de Louis Morin. EXEMPLAIRE FINEMENT RELIE, provenant de la bibliothèque Antoine.
Mes ordres d'achat