MORIN (Louis). Vieille idylle. Paris, Conquet,... - Lot 101 - Giquello

Lot 101
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 210EUR
MORIN (Louis). Vieille idylle. Paris, Conquet, 1891. In-12, maroquin fauve, triple filet, dos orné, dentelle intérieure, tranches dorées, couverture (Chambolle Duru). 12 pointes sèches et 20 ornements typographiques par Louis Morin. Tirage à 300 exemplaires, celui-ci un des 100 de tête sur japon, orné sur le faux-titre d’UNE AQUARELLE ORIGINALE de Louis Morin à pleine page. Parfaite reliure.
Mes ordres d'achat