MORIN (Louis). Le Cabaret du Puits-sans-vin.... - Lot 100 - Giquello

Lot 100
Estimation :
100 - 150 EUR
Résultat : 125EUR
MORIN (Louis). Le Cabaret du Puits-sans-vin. Paris, Librairie illustrée, 1885. In-8, demi-maroquin citron avec coins, filet, dos orné et mosaïqué, pièce rouge, tête dorée, couverture et dos (Bretault). 95 illustrations en couleurs de Louis Morin. Un des 20 exemplaires sur vélin fort, seul grand papier, enrichi d’UNE AQUARELLE ORIGINALE signée de Louis Morin.
Mes ordres d'achat