MORIN (Louis). Histoires d’Autrefois. Jeannik.... - Lot 99 - Giquello

Lot 99
Estimation :
300 - 400 EUR
Résultat : 330EUR
MORIN (Louis). Histoires d’Autrefois. Jeannik. - Le Cabaret du Puits-sans-vin. Paris, Librairie illustrée, Martin et Flammarion, 1881. 2 volumes in-8, bradel demi-maroquin rouge avec coins, filet, dos ornés, non rognés, couvertures et dos (E. Carayon). 87 (95) dessins de l’auteur en noir ou en couleurs. Exemplaires enrichis chacun sur le faux-titre d’UNE AQUARELLE ORIGINALE signée de Louis Morin.
Mes ordres d'achat