MONNIER (Henry). Ensemble 2 ouvrages. ... - Lot 97 - Giquello

Lot 97
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 540EUR
MONNIER (Henry). Ensemble 2 ouvrages. - Esquisses parisiennes. Paris, Imprimerie Delpech, 1827. In-4, bradel percaline Bordeaux (Reliure vers 1900). Couverture illustrée (un peu courte), 10 planches lithographiées et coloriées de l’auteur. - Distractions. Paris, chez l’auteur, 1832. In-4, bradel demi-percaline verte (Reliure moderne). Suite complète de 9 planches humoristiques en couleurs de Henry Monnier, chacune à plusieurs sujets, planches dépareillées.
Mes ordres d'achat